Калининградский губернатор: введение заградительных пошлин на вывоз янтаря-сырца не приведет к ухудшению российско-польских отношений
18.05.2012
Введение заградительных пошлин до 25-30% на вывоз из России янтаря-сырца не приведет к ухудшению российско-польских отношений.Сложили, потому что не сложилось
18.05.2012
В середине уходящей недели стало известно, что семь депутатов Черняховского городского совета... сложили с себя полномочия. Чем этот «демарш» грозит их коллегам, пока еще оставшимся в депкорпусе городского поселения, а также городской исполнительной власти и непосредственно главе муниципального образования «Черняховское городское поселение» Андрею Наумову?Отставки в эфире продолжаются: Александр Ярошук распорядился уволить Александра Хазака
17.05.2012
Вчера в эфире программы «Главный час» на НТРК «Каскад» глава Калининграда Александр Ярошук распорядился уволить председателя комитета городского хозяйства Алексаандра Хазака.Сретенский бал
16.02.12

15 февраля в праздник Сретенья Господня в актовом зале Управления Калининградской епархии состоялся Сретенский бал, по традиции приуроченный ко Дню православной молодежи.
Его организаторы - отдел культуры и отдел по работе с молодежью Калининградской епархии, а также Андрея Первозванного морской кадетский корпус.


Перед началом бала игуменом Корнилием (Ефимовым) было зачитано поздравительное слово Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем православной молодежи и Праздником Сретения Господня. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился епископ Балтийский Серафим. Он искренне поздравил всех с великим православным праздником, отметив, что, чем раньше у человека происходит встреча с Богом, тем больше шансов у него не растерять свои таланты и духовно возрастать в течение всей своей жизни.
Среди принимавших участие в концертной программе бала -камерный оркестр Калининградской областной филармонии, хореографический коллектив Детской школы искусств, вокальный ансамбль «Янтарная лира», ансамбль бального танца «Девчата», дуэт «Шаг навстречу», танцевальные и вокальные группы воскресных школ Гвардейска, Черняховска, Нестерова, Балтийска.



Безусловно, самое пристальное внимание в течение всего вечера привлекал ансамбль «Бриз» Андрея Первозванного кадетского морского корпуса. Он и начал основную программу бала, исполнив танец «Память», - как напоминание и том, что 15 февраля это еще и дата вывода советских войск из Афганистана ( в 1989 году), со временем ставшая днем памяти всех российских воинов, погибших за пределами Отечества.


Очень гармонично в программу Сретенского бала вписался мастер-класс автора вышеупомянутой танцевальной композиции, педагога АПКМК, профессионального хореографа Татьяны Шолоховой. Под ее руководством собравшаяся в зале молодежь (всего на вечер пришло около 200 юношей и девушек) освоила такие классические танцы как вальс и па-де-грас. Некоторые участники вечера признавались, что вообще впервые в жизни им пришлось танцевать подобные танцы. И в этом тоже несомненная польза от проведения таких молодежных вечеров.

И, конечно, в конце встречи всех ждали накрытые столы с чаем, сладостями и другими праздничными угощениями, заботливо приготовленными в трапезной Кафедрального собора Христа Спасителя.
Exclav.ru

Просто чудо! Эксклюзивное мероприятие! Спасибо организаторам!

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Слава Богу стали делать такие чудесные мероприятия!!!!!

