Калининградский губернатор: введение заградительных пошлин на вывоз янтаря-сырца не приведет к ухудшению российско-польских отношений
18.05.2012
Введение заградительных пошлин до 25-30% на вывоз из России янтаря-сырца не приведет к ухудшению российско-польских отношений.Сложили, потому что не сложилось
18.05.2012
В середине уходящей недели стало известно, что семь депутатов Черняховского городского совета... сложили с себя полномочия. Чем этот «демарш» грозит их коллегам, пока еще оставшимся в депкорпусе городского поселения, а также городской исполнительной власти и непосредственно главе муниципального образования «Черняховское городское поселение» Андрею Наумову?Отставки в эфире продолжаются: Александр Ярошук распорядился уволить Александра Хазака
17.05.2012
Вчера в эфире программы «Главный час» на НТРК «Каскад» глава Калининграда Александр Ярошук распорядился уволить председателя комитета городского хозяйства Алексаандра Хазака.К 8 марта в Калининграде появятся выращенные в регионе тюльпаны
16.02.12
Тепличное хозяйство в Гвардейском районе готовит к продаже первую партию тюльпанов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Предприятие подготовило 2,5 млн тюльпанов 25 сортов, которые к 8 марта появятся в продаже в Калининграде. Крупные поставки цветов будут осуществляться также в Москву и Санкт-Петербург.
Хозяйство было сформировано в поселке Калинково в мае 2011 года и уже 2013 году предприятие планирует расширить комплекс в 10 раз – с 0,8 до 8 га. Помимо всего, оно занимается выращиванием декоративных растений, плодовых деревьев и кустарников.
Кроме того, как отметил министр сельского хозяйства Владимир Зарудный, агрокомпания планирует участвовать в торгах на бирже цветов в Голландии.
«Это означает, что фактически регион встраивается в мировую систему производства и торговли цветами», - добавил министр.

