Советник Георгия Бооса Владимир Мединский назначен Министром культуры РФ

22.05.2012

В новом правительстве РФ, которое возглавил экс-президент Дмитрий Медведев, министром культуры назначен скандально известный единоросс Владимир Мединский, которого лишь недавно обвинили в плагиате в докторской диссертации об искажении русской истории. О назначении сообщает РИА "Новости".

Просмотров: 32 Комментариев: 0

Эксперты: Правительство покинули "аллергены", но курс останется прежним

22.05.2012

Политологи прокомментировали РБК состав российского правительства, озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным. Эксперты называют новое правительство компромиссным: в него вошли люди из президентской и премьерской команды, а также нейтральные карьерные чиновники.

Просмотров: 15 Комментариев: 0

МИД РФ обвинил власти Литвы в глумлении над памятью тысяч евреев

22.05.2012

Российские власти считают глумлением над памятью тысяч евреев перезахоронение с почестями в Каунасе Юозаса Амбразавичюса, активно сотрудничавшего с фашистскими оккупационными властями в 1941-1944гг. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Просмотров: 13 Комментариев: 0

   

Россельхознадзор: Эксплуатация песчаных карьеров на сельхозземлях — это стандартная практика в Калининградской области

02.02.12

Добыча песка на сельскохозяйственных землях в Калининградской области - это широко распространенная в регионе практика, хоть и незаконная. Большинство карьеров, имеющих лицензию, в данный момент выдаваемую региональным правительством, не спешат менять категорию земель с сельхозназначения на земли промышленности. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, организованной экологической организацией «Зеленый патруль», заявила начальник отдела земельного контроля управления Россельхознадзора в Калининградской области Валентина Слобожанинова. «Когда выдается лицензия по горному отводу на разработку месторождения, сразу же им предписывается перевод земель. Насколько мне известно, если не выполняется этот пункт по лицензированию, землю могут изъять, но это не входит в нашу компетенцию», - отметила эксперт.

Отметим, что решение о смене категории земельного участка принимается региональным правительством, как и решение о выдаче лицензии. Также отметим, что «волокита» в процессе смены категории земельного участка имеет прямой финансовый эффект — после смены категории кадастровая стоимость земли возрастает в десятки раз, а вместе с ней - и размер земельного налога.

Напомним, что ранее организация «Зеленый патруль» сообщала о выявленном факте незаконной добычи песка со стороны ЗАО «Верхне-Прегольский порт», которое, имея лицензию, вот уже 4 года обещает сменить категорию земли, но так этого и не сделало. Интересно, что министерство инфраструктуры, выдающее лицензии (и соответственно, обязанное их отзывать в случае нарушения законодательства), ничего незаконного в такой деятельности компании не увидело. При этом нарушения увидело другое подразделение областного правительства - служба по экологическому контролю.

Также напомним, что в конце декабря губернатор Николай Цуканов откликнулся на публикацию RUGRAD.EU и поручил и министерству и службе начать работу с «Зеленым патрулем» по поводу выявленных нарушений в деятельности ЗАО «Верхне-Прегольский порт». Также Николай Цуканов обратился к представителям налоговой службы с просьбой провести проверку компании на предмет недоплаты земельного налога в связи с медлительностью в вопросе смены категории земель.

Между тем, как отметил представитель «Зеленого патруля» в беседе с корреспондентом RUGRAD.EU, насколько продуктивными окажутся попытки губернатора «вывести на чистую воду» «ЗАО «Верхне-Прегольский порт» - большой вопрос. По оценкам экологов, несмотря на появление критической информации в СМИ, компания ведет себя спокойно, так как обладает значительным «административным ресурсом».

 

Rugrad.eu

Ваш комментарий:




Архив событий

    Май 2012   

ПВСЧПСВ
   1    2    3    4    5    6  
  7    8    9   10  11  12  13 
 14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27 
 28  29  30  31  

Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100