Сегодня - День памяти жертв холокоста

27.01.12

Калининград

В Калининградском государственном колледже градостроительства уже не первый год в этот день проводят семинар, посвященный холокосту. Студентам не просто рассказывают о людях, убитых только из-за своей национальной принадлежности. Преподаватели считают, что на примере холокоста ребятам можно объяснить, что означает понятие толерантность. И в чем причины межнациональных конфликтов. В колледже есть даже специальный курс, посвященный этой теме. Студенты рассказывают о холокосте в своих исследовательских и художественных работах.

ГАЛИНА ПОДНЕБЕСНЫХ, РУКОВОДИТЕЛЬ СПЕЦКУРСА «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЕ УРОКОВ ХОЛОХОСТА»: «В Москве студент Вася Иванов нашего колледжа на международной конференции представляет свою графическую работу, по эскизу которой другой наш студент сделал граффити-проект и разрисовал стену шахты «Анна».

Источник: ГТРК "Янтарь"

Ваш комментарий:




Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100