Об этом на встрече с представителями компаний-перевозчиков сообщил начальник дорожно-транспортного управления городской администрации Олег Кутин.
По его словам, на эту проблему ранее обратили внимание и члены Общественной палаты России, когда с рабочим визитом посещали наш регион.
Олег Кутин: «Знаете, у нас здесь была Общественная палата РФ, они делали свой анализ, общаясь с жителями. И одно из главных замечаний в части нашей с вами работы по обслуживанию пассажиров — это некорректное поведение водителей и кондукторов с пассажирами. Мы готовы рассматривать различные предложения, обсуждать их с БФУ им. И. Канта. Может быть, проводить какие-то тренинги с кондукторами. Хамство нужно исключить».
Напомним, члены Общественной палаты России и Общероссийского объединения пассажиров посетили Калининградскую область в середине сентября. Эксперты отметили, что проблема с хамством в общественном транспорте Калининграда стоит остро. Для решения проблемы калининградским перевозчикам было предложено привлекать психологов для работы с водителями и кондукторами.