У матери отобрали ребенка и, возможно, на органы

04.02.2012

Мать мальчика Елена Абрамовских из Екатеринбурга обратилась в родительские организации с просьбой оказать помощь в тяжелой ситуации …

Просмотров: 53 Комментариев: 1

Кто уничтожал доказательства по делу о криминальной торговле органами в Косове?

04.02.2012

Пикировка гаагских прокуроров на фоне невинной крови …

Просмотров: 18 Комментариев: 0

Температура в Калининграде побила рекорд 52-летней давности

03.02.2012

Сегодня в регионе стоит аномально холодная погода. Согласно данным Гидрометцентра России, температура в области понизилась до -20…-25 градусов. В Калининграде же столбик термометра опустился до 20 градусов ниже ноля.

Просмотров: 86 Комментариев: 0

   

Выпускники БГА получили дипломы судоводителей

09.03.10

В Балтийской госакадемии рыбопромыслового флота проводили в свободное плавание вчерашних курсантов. Дипломы инженеров-судоводителей получили 55 человек.

Они еще очень стесняются, выступая с трибуны перед своими товарищами, родителями, невестами и педагогами. Краснеют, едва подбирают нужные слова. То и дело шутят невпопад. Волнение - это главное, с чем пришлось бороться будущим морским волкам в день выдачи дипломов.
Сын и внук моряка Роман Рыбин для себя уже все решил. Теперь, когда за плечами пять лет учебы, полгода практики, а в руках заветный диплом, молодой человек мечтает попасть на танкерный флот. Первый самостоятельный рейс уже в конце марта. А первый учебный поход на «Крузенштерне» - самое яркое воспоминания о годах учебы в академии.
РОМАН РЫБИН, ИНЖЕНЕР-СУДОВОДИТЕЛЬ: «Попал на третий этап кругосветного плавания, мы шли из Владивостока в Санкт-Петербург, по южному пути, были в Сингапуре, Гонконге, Маврикии. Очень красивый остров, как Марк Твен говорил - рай на земле. Очень понравилось мне, безумно».
Осенью 2004 года на судоводительский факультет поступило 77 человек. Дипломы получили только 55. Отсев в 30 процентов - самое красноречивое свидетельство того, насколько серьезно сегодня в академии подходят к подготовке флотских кадров. Столь жесткий отбор объясняется просто. Вуз дорожит своей репутацией кузницы настоящих профессионалов. Иначе выпускники БГА были бы никому не нужны.
ВЛАДИМИР ВОЛКОГОН, РЕКТОР БАЛТИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА: «Нами предложены рабочие места всем без исключения выпускникам. Из них только пять раздумывают, куда бы им пойти, не определились. Все остальные определились. Есть те, кто выбрал военно-морской флот, есть те, кто выбрал рыбопромысловый флот и есть те, кто выбрал транспортный флот».
Прощаясь со своими студентами, преподаватели желали ребятам семь футов под килем. Выпускники благодарили педагогов за терпение и полученные знания. От души, хотя и не особо красноречиво. Но это простительно - 5 лет их учили не выступать с трибун, а уверено держаться на капитанском мостике.



Источник ГТРК "Янтарь"

Ваш комментарий:




Архив событий

    Февраль 2012   

ПВСЧПСВ
   1    2    3    4    5  
  6    7    8    9   10  11  12 
 13  14  15  16  17  18  19 
 20  21  22  23  24  25  26 
 27  28  29  

Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100