Советник Георгия Бооса Владимир Мединский назначен Министром культуры РФ

22.05.2012

В новом правительстве РФ, которое возглавил экс-президент Дмитрий Медведев, министром культуры назначен скандально известный единоросс Владимир Мединский, которого лишь недавно обвинили в плагиате в докторской диссертации об искажении русской истории. О назначении сообщает РИА "Новости".

Просмотров: 36 Комментариев: 0

Эксперты: Правительство покинули "аллергены", но курс останется прежним

22.05.2012

Политологи прокомментировали РБК состав российского правительства, озвученный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным. Эксперты называют новое правительство компромиссным: в него вошли люди из президентской и премьерской команды, а также нейтральные карьерные чиновники.

Просмотров: 15 Комментариев: 0

МИД РФ обвинил власти Литвы в глумлении над памятью тысяч евреев

22.05.2012

Российские власти считают глумлением над памятью тысяч евреев перезахоронение с почестями в Каунасе Юозаса Амбразавичюса, активно сотрудничавшего с фашистскими оккупационными властями в 1941-1944гг. Об этом сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Просмотров: 13 Комментариев: 0

   

Александр Шохин высказался за создание «игорно-туристско-рекреационного кластера» в Калининградской области

01.02.12

Александр Шохин поддержал идею соединения игорной и туристко-рекреационной зон на территории Калининградской области. Об этом глава Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил вчера в ходе брифинга в областном правительстве, который прошел после круглого стола с бизнесменами Калининградской области.

По словам Александра Шохина, основным препятствием для создания «игорно-туристско-рекреационного кластера» в области является отсутствие инфраструктуры: это пятизвездочные отели, шоппинг-моллы, развлекательные центры, аквапарки, центры детского отдыха, конгрессные и выставочные центры.

«Как ни странно, например, Лас-Вегас большую часть доходов получает как центр семейного отдыха, а не как игорные центр. И нам впервые нужно реализовать на территории России этот подход. Нам не нужна обособленная игорная зона. Как показывает опыт, никто из солидных людей не ездит играть. Люди ездят в финансовые центры, на выставки, конгрессы и т.д.», - заявил руководитель союза промышленников.

По словам Александра Шохина, в Калининградской области можно было бы создать международный финансовый центр. По его мнению, для реализации таких масштабных проектов необходимо создание инфраструктуры.

«В прошлом году мы провели ряд переговоров с членами федерального правительства об условиях, на которых придут крупные операторы. Если начинать создавать доморощенную игровую зону в Калининградской области - ее лучше не создавать. Лучше оградить часть Москвы забором и там создать игорную зону. Повторю: никто специально играть не едет. Поэтому требование операторов - это комплексный подход. Ориентироваться на российских потребителей убыточно, необходимы иностранные клиенты. Иностранные инвесторы считают, что в России только два центра притяжения: Москва и Санкт-Петербург. Третьим может стать Сочи после олимпиады. А Калининград еще и близко к этому не подошел. Нужна мощная поддержка федерального центра. Сам Калининград этот проект не вытянет. Нужна инфраструктура европейского типа. Поэтому либо на зоне нужно ставить крест, либо разрабатывать этот проект, исходя из стандартов мирового уровня. Нужно инвестировать в теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, водоочистку и т.д.», - сообщил Александр Шохин.

В свою очередь, губернатор Николай Цуканов высказал мысль о том, что создание игрового кластера обязательно «должно быть подкреплено финансами». «В принципе, у нас все есть. Есть земельный участок, мы готовы за деньги налогоплательщиков создать инфраструктуру, понимая, что этот объект через какое-то время начнет приносить дивиденды в бюджет Калининградской области. Понимаем, что это новые рабочие места, новые налоги, это мультипликативный эффект, это предприятия, где будут развиваться новые сектора экономики», - заявил глава региона. Также Николай Цуканов сообщил, что «все звучавшие на круглом столе, в том числе и очень радикальные, предложения бизнеса мы записали». Однако он не уточнил для прессы, какие именно это были предложения.

Напомним, в июле 2011 года губернатор высказал сомнения в необходимости игорной зоны на территории Калининградской области. Николай Цуканов заявил, что «он не нашел для себя ответа, нужна ли нам игорная зона». «У меня есть сомнения по этому поводу. Сможем ли мы без нее прожить? Сможем. У этого бизнеса есть свои плюсы и минусы. Впрочем, на сегодняшний день не поступило ни одного нормального инвестиционного предложения», - заявил тогда губернатор.

 

Rugrad.eu

  Дирежабль Бооса

01.02.2012, 13:02

Шохин отстал от жизни лет на пять. А Цуканов зря полез в это болото.

Цитировать

Ваш комментарий:




Архив событий

    Май 2012   

ПВСЧПСВ
   1    2    3    4    5    6  
  7    8    9   10  11  12  13 
 14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27 
 28  29  30  31  

Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100