Россия стала мировым лидером по количеству авиакатастроф
22.05.2012
Москва, 21 мая. В 2011 году Россия стала лидером по числу авиакатастроф, отобрав пальму первенства у Африки.Катастрофа Superjet 100 не расшифровывается
22.05.2012
Экспертам не хватило данных речевого самописцаПрезидент Литвы предсказала рост напряжения в отношениях с Россией
22.05.2012
После возвращения Владимира Путина на пост президента России в отношениях Москвы и Вильнюса возрастет уровень напряжения, заявила в понедельник президент Литвы Даля Грибаускайте.Глава Нацагентства прямых инвестиций считает, что стратегия развития Калининградской области, сформулированная региональными властями «требует ответа руководства страны»
01.02.12
Об этом Игорь Вдовин заявил в Калининграде 31 января. Он принял участие в круглом столе с представителями деловых кругов региона, работой которого руководили губернатор Николай Цуканов и президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.
«Правительство Калининградской области поработало отлично. Стратегия развития региона сформулирована с привлечением экспертов и с учетом мнения бизнеса и общественных объединений четко и ясно и требует ответа федерального центра», - заявил Игорь Вдовин.
Он сказал, что наш регион – замечательное место для развития туризма и ряд крупнейших инвесторов проявляют интерес к этой отрасли, с учетом наработок правительства области. Председатель Правления нацагентства прямых инвестиций также отметил, как удачные и перспективные якорные инвестиционные проекты в сфере автокластера, оффшорного IT-city и янтарной отрасли. Он также сообщил, что половина из 20 крупнейших мировых компаний проявляют живой интерес к идее создания в самой западной российском регионе тематического парка развлечений. Но для зарубежных инвесторов важно понять, как федеральный центр будет участвовать в этом проекте и как будет обустроена инфраструктура парка.
«Я предложил главе национального агентства Игорю Вдовину оценить все проекты, и он сказал, что поможет продвигать их на федеральном уровне», - сообщил губернатор Николай Цуканов.

