Россия стала мировым лидером по количеству авиакатастроф

22.05.2012

Москва, 21 мая. В 2011 году Россия стала лидером по числу авиакатастроф, отобрав пальму первенства у Африки.

Просмотров: 18 Комментариев: 1

Катастрофа Superjet 100 не расшифровывается

22.05.2012

Экспертам не хватило данных речевого самописца

Просмотров: 16 Комментариев: 0

Президент Литвы предсказала рост напряжения в отношениях с Россией

22.05.2012

После возвращения Владимира Путина на пост президента России в отношениях Москвы и Вильнюса возрастет уровень напряжения, заявила в понедельник президент Литвы Даля Грибаускайте.

Просмотров: 16 Комментариев: 0

   

Губернатор Калининградской области и Президент РСПП проводят круглый стол с представителями бизнес-кругов региона

31.01.12

Руководитель Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин прибыл 31 января в Калининград по приглашению губернатора Николая Цуканова. Открывая круглый стол, глава региона поблагодарил Александра Шохина за визит и возможность обсудить с ним вопросы, которые волнуют калининградских бизнесменов и инвесторов. Это в первую очередь, так называемая проблема 2016 года, когда будут отменен ряд преференций ОЭЗ, и возможность принятия новой ФЦП и специального Закона по Калининградской области, учитывающего ее эксклавность.

«Уверен, что разговор у нас получится открытым и честным, и в Вашем лице Калининградская область обретет еще одного советника, который будет отстаивать интересы самого западного российского региона», - сказал Николай Цуканов, обращаясь к Президенту РСПП.

Александр Шохин заявил, что Калининградская область – особый субьект России, которому требуется особое федеральное внимание, вне зависимости,сохранится Калининградская ОЭЗ или нет.

«Здесь необходимы особые условия для предпринимателей, чтоб они могли конкурировать как с российскими, так и европейскими производителями», - считает глава РСПП.

Он также отметил деятельность губернатора и областного правительства по разработке собственных прогнозов развития региона и деловых предложений, направленных на привлечение инвесторов, в том числе и зарубежных.

«Создание комфортного инвестиционного климата – один из главных приоритетов региональных властей и федерального центра, - сказал Александр Шохин. - В статье премьера страны Владимира Путина, на днях опубликованной в газете «Ведомости», много внимания уделяется именно этому аспекту».

Александр Шохин отметил усилия главы региона и членов его команды за формирование кластерного подхода в разработке предложений для инвесторов. На его взгляд, перспективны начинания региона по созданию международного крупного авиаузла, янтарного кластера с обработкой солнечного камня и сектора информационных технологий с привлечением в регион высококвалифицированных специалистов и подготовки востребованных во всем мире программистов на базе развивающегося БФУ им. Канта. Президент РСПП также предложил и дальше продвигать идею создания в области туристско-рекреационной зоны с включением игрового сегмента.

Источник: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Ваш комментарий:




Архив событий

    Май 2012   

ПВСЧПСВ
   1    2    3    4    5    6  
  7    8    9   10  11  12  13 
 14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27 
 28  29  30  31  

Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100