Россия стала мировым лидером по количеству авиакатастроф
22.05.2012
Москва, 21 мая. В 2011 году Россия стала лидером по числу авиакатастроф, отобрав пальму первенства у Африки.Катастрофа Superjet 100 не расшифровывается
22.05.2012
Экспертам не хватило данных речевого самописцаПрезидент Литвы предсказала рост напряжения в отношениях с Россией
22.05.2012
После возвращения Владимира Путина на пост президента России в отношениях Москвы и Вильнюса возрастет уровень напряжения, заявила в понедельник президент Литвы Даля Грибаускайте.Немцы заинтересовались калининградскими предприятиями
15.03.10
Делегация министерства экономики Калининградской области во главе с заместителем министра Еленой Пожигайло приняла участие в IV Петербургском Партнериате – сообщила в понедельник пресс-служба облправительства. Регион на выставке также представлял президент областной Торгово-промышленной палаты Алексей Зиновьев.
Калининградские делегаты провели около 25 деловых встреч. В частности, представители концерна «Сименс» проявили интерес к литейным мощностям калининградского судостроительного завода «Янтарь».
Еще одно немецкое предприятие - холдинг «Георгсмариенхютте» - заинтересовался возможной кооперацией с региональным предприятием «Балткран».
«Достаточно много переговоров было проведено на тему поставок в Калининград оборудования, необходимого для повышения энергоэффективности областной сферы ЖКХ, в частности, для переоборудования котельных. Также обсуждались предложения по поставкам оборудования, необходимого для перехода на альтернативные виды топлива», - отметила Пожигайло.

