Print this page
Сторож-вахтёр не пропустил «Единую Россию» в Краснознаменском районе

На выборах в представительные органы местного самоуправления успех сопутствовал «Единой России», выдвинувшей своих кандидатов в 13 из 25 избирательных кампаниях. При этом из этих 13 в трёх случаях кандидаты «Единой России» были единственными кандидатурами. В одной из кампаний победил представитель КПРФ.

Из нижеприведённых таблиц видно, насколько коротка «скамейка запасных» (кадровый резерв) у партии власти. В кандидаты выдвигались, например, в достаточно большом количестве представители профессии сторожей, но если они были от «Единой России», то проигрывали, а если шли как самовыдвиженцы, то выигрывали. Так, сторож-вахтёр сумел победить на повторных выборах депутата Алексеевского сельского Совета депутатов первого созыва в Краснознаменском районе заведующую детским садом.


Дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования «Нестеровский район» по избирательному округу № 12


Кандидат

% голосов

Количество голосов

Семёнов Леонид Леонидович (победитель), 25.12.1946 г. р., Единая Россия, директор МОУ «Заветинская основная школа»

70,63

113

Голоса «против»

23,13

37

Явка

22,25


Дополнительные выборы депутатов Гусевского районного Совета четвертого созыва


ОИК №17

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Смыслова Галина Степановна (победитель), 21.06.1958 г. р., Единая Россия, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №3 (школа)

91.87%

113

Голоса «против»

8,13

10

Явка

9,13


Дополнительные выборы депутатов районного Совета депутатов Неманского муниципального района первого созыва


Кандидат

% голосов

Количество голосов

Восковщук Сергей Фёдорович (победитель), 23.07.1966 г. р., самовыдвижение, предприниматель

54,12%

184

Макарова Александра Владимировна, 26.12.1987 г. р., КПРФ, помощник депутата Калининградской областной Думы

5,29

18

Усков Павел Владимирович, 18.11.1962 г. р., Единая Россия, начальник района электрических сетей в Неманском районе ОАО «Янтарьэнерго»

37,35

127

Явка

30,49


Дополнительные выборы депутатов Черняховского районного Совета третьего созыва


ОИК №14

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Аксарин Валерий Фёдорович (победитель), 04.09.1950 г. р., самовыдвижение, пенсионер МО РФ

45,44%

264

Гужавин Иван Владиславович, 11.03.1976 г. р., Единая Россия, помощник депутата Калининградской областной Думы

42,34

246

Москаленко Татьяна Васильевна, 15.09.1970 г. р., самовыдвижение, педагог МОЦ ДОД Детский юношеский центр г. Черняховска

3,61

21

Чекрыгина Лариса Александровна, 26.04.1950 г. р., самовыдвижение, пенсионер

4,65

27

Явка

29,09


ОИК №21

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Минич Владимир Адамович (победитель), 25.10.1957 г. р., Единая Россия, индивидуальный предприниматель, п. Щеглы Черняховского района

60,58%

252

Фандеев Владимир Сергеевич, 23.04.1979 г. р., самовыдвижение, исполнительный директор ООО «ТехСтройСервис» (Черняховск)

35,58

148

Явка

24,37


ОИК №23

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Голубев Александр Алемпиевич, 01.07.1965 г. р., самовыдвижение, пенсионер МО РФ

6,49%

27

Долгополов Александр Николаевич (победитель), 15.01.1970 г. р., самовыдвижение, инженер-механик ООО «Виноконьячный завод Альянс-1892»

60,82

253

Цуканов Сергей Алексеевич, 08.05.1962 г. р., Единая Россия, коммерческий директор ООО «Шароун»

30,05

125

Явка

22,06


Дополнительные выборы депутата Окружного Совета депутатов Славского муниципального района третьего созыва


ОИК №14

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Михальчик Евгений Александрович, 02.11.1956 г. р., самовыдвижение, учитель МОУ «Тимирязевская СОШ» (школа)

43,36%

49

Осмоловская Алла Александровна (победитель), 02.01.1965 г. р., Единая Россия, главный бухгалтер ООО «Тимирязевское», п. Тимирязево, Славский район

53,98

61

Явка

10,86



Дополнительные Выборы депутата Совета депутатов Багратионовского муниципального района по избирательному округу №12


ОИК №12


Кандидат

% голосов

Количество голосов

Антонов Вадим Сергеевич, 13.06.1980 г. р., самовыдвижение, безработный

19,62%

62

Коргун Александр Васильевич (победитель), 26.01.1969 г. р., самовыдвижение, временно не работает

36,08

114

Простотов Александр Юрьевич, 17.11.1956 г. р., самовыдвижение, директор ООО «СтройЭлектроМонтаж»

13,92

44

Субботина Татьяна Владимировна, 04.07.1969 г. р., Единая Россия, комендант МУП «ЖКХ г. Багратионовска»

22,15

70

Эдель Олег Валерьевич, 28.11.1966 г. р., индивидуальный предприниматель, агентство недвижимости

5,38

17

Явка

36,32


Повторные выборы депутата Совета депутатов Славского городского поселения первого созыва


ОИК №3

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Колбин Борис Валерьевич, 15.05.1978 г. р., Единая Россия, безработный

27,78%

35

Михалькова Любовь Дмитриевна, 09.04.1948 г. р., самовыдвижение, главный бухгалтер МУП «Славская баня»

2,38

3

Руденков Игорь Иринеевич, 22.10.1968 г. р., самовыдвижение, предприниматель ЧП «Руденков» (Славск)

27,78

35

Самохвалов Владимир Иванович (победитель), 23.04.1968 г. р., КПРФ, консультант ООО «Калининградское правовое бюро» (Калининград)

41,27

52

Явка

27,06



Повторные выборы депутатов Калужского сельского поселения первого созыва (Черняховский район)


ОИК №3

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Ефименко Юрий Геннадьевич, 04.02.1977 г. р., самовыдвижение, индивидуальный предприниматель, Черняховск

45,70%

69

Карбовская Тамара Борисовна, 22.10.1956 г. р., Единая Россия, учитель МУ «Калиновская средняя общеобразовательная школа»

6,62

10

Кузнецова Татьяна Александровна (победитель), 19.06.1967 г. р., самовыдвижение, заведующая Калиновский филиал МУ «Централизованная библиотечная система», пос. Дачное

47,02

71

Явка

58,08


Повторные выборы депутатов Каменского сельского поселения первого созыва (Черняховский район)

ОИК №3

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Максин Юрий Владимирович, 21.05.1969 г. р., Единая Россия, начальник агрономоческой службы-менеджер ООО «АРВИ НПК», Черняховск

20,39%

21

Холова Тамара Юрьевна, 08.08.1956 г. р., самовыдвижение, пенсионерка

33,01

34

Шереметьев Сергей Валериевич (победитель), 07.03.1978 г. р., самовыдвижение, юрисконсульт ООО «Лукойл-Калининградморнефть», Гурьевск

43,69

45

Явка

70,07


Выборы депутатов Совета депутатов Калужского сельского поселения первого созыва


ОИК №2

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Евмененко Александр Николаевич (победитель), 27.04.1955 г. р., самовыдвижение, глава администрации Калиновский АХР муниципального образования «Черняховский муниципальный район», пос. Петрозаводское

68,42%

117

Малхасян Роман Рафаэлевич, 16.03.1982 г. р., самовыдвижение, временно не работает, Калининград, Московский район

0,00

0

Мальцева Елена Леонидовна, 25.05.1959 г. р., Единая Россия, руководитель стационарного рабочего места ООО «Пенсионный капиталъ» филиал г. Калининграда

30,41

52

Явка

47,08



ОИК №6

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Гудзь Андрей Леонидович (победитель), 06.11.1982 г. р., самовыдвижение, временно не работает, Калининград, Ленинградский район

62,50%

115

Пикалов Александр Иванович, 13.06.1974 г. р., Единая Россия, сторож ООО «Хлебушек», пос. Воротыновка, Черняховский район

36,96

68

Явка

50,00



Досрочные выборы главы муниципального образования «Сельское поселение Куршская коса»


Кандидат

% голосов

Количество голосов

Балбуцкий Сергей Николаевич (победитель), 11.06.1958 г. р., Единая Россия, генеральный директор ООО «Зеленоградск-Сельстрой», п. Мельниково, Зеленоградский район

80,22%

442

Подлужный Олег Александрович, 08.09.1978 г. р., самовыдвижение, начальник отдела продаж ООО «АРБ-ТРЕЙД»

2,90

16

Рейтор Наталья Эдуардовна, 30.11.1983 г. р., инженер ПТО ООО «КранцСтройИнвест»

5,81

32

Явка

46,03


Повторные выборы депутата представительного органа местного самоуправления Пригородного сельского поселения по избирательному округу № 2, Нестеровский район


ОИК №2

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Каледа Елена Васильевна (победитель), 13.01.1964 г. р., Единая Россия, директор сельского Дома культуры, п. Луговое, Нестеровский район

76,17%

147

Матвейкина Любовь Васильевна, 05.10.1958 г. р., самовыдвижение, продавец Нестеровское РайПО, п. Луговое, Нестеровский район

22,28

43

Явка

48,85


Повторные выборы депутата Алексеевского сельского Совета депутатов первого созыва, Краснознаменский район


ОИК №7

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Белявская Валентина Владимировна, 19.12.1960 г. р., Единая Россия, заведующая Неманского детского сада «Ёлочка», п. Неманское, Краснознаменский район

43,40%

46

Гуторов Владимир Николаевич (победитель), 19.04.1960 г. р., самовыдвижение, сторож-вахтёр Неманского ЦБК, п. Неманское, Краснознаменский район

54,72

58

Явка

49,30


Повторные выборы депутата представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования «Гвардейское сельское поселение»

ОИК №5

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Наймиллер Рита Мадрисовна (победитель), 08.03.1956 г. р., Единая Россия, диерктор филиала ЗАО «Международная страховая компания «АЙНИ», п. Гвардейское, Багратионовский район

62,86%

132

Яковенко Александр Ильич, 23.07.1963 г. р., самовыдвижение, менеджер, ООО «БалтЕвроСтройСервис»

34,76

73

Явка

50,36



Повторные выборы депутатов Большеисаковского сельского Совета депутатов первого созыва

ОИК №1

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Ветошкин Александр Геннадьевич, 06.10.1983 г. р., ЛДПР, помощник депутата Калининградской областной Думы

2,76%

5

Пономаренко Виктор Николаевич, 23.07.1963 г. р., самовыдвижение, менеджер, ООО «БалтЕвроСтройСервис»

6,63

12

Рамазанова Рашида Хамитовна, 12.03.1958 г. р., самовыдвижение, консультант-волонтёр Автономной некоммерческой организации «Редакция журнала «Юность Коммюникейшн», п. Маршальское

6,63

12

Труш Петр Владимирович (победитель), 07.06.1974 г. р., Единая Россия, директор ООО «БалтКомСтрой»

71,82

130

Щербина Сергей Николаевич, 24.09.1967 г. р., самовыдвижение, сварщик ООО «Шелен»

6,08

11

Явка

21,83



Повторные выборы депутатов Новостроевского сельского Совета депутатов первого созыва по одномандатному избирательному округу №9, Озёрский район


ОИК №9

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Василенко Лилия Анатольевна (победитель), 01.10.1966 г. р., Единая Россия, начальник Отделения почтовой связи, пос. Олехово, Озёрский район

83,92%

120

Голоса «против»

11,89

17

Явка

50,71



Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Славского городского поселения первого созыва


ОИК №5

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Гришкевич Валентина Алексеевна (победитель), 30.11.1948 г. р., ЛДПР, заведующая магазином ООО «Руденков»

52,17%

48

Кухта Алексей Васильевич, 06.06.1946 г. р., самовыдвижение, пенсионер

21,74

20

Любушкин Эдгард Васильевич, 24.09.1967 г. р., Единая Россия, директор МУП «Ваш город», Славск

25,00

23

Явка

17,98



Дополнительные выборы депутата Добровольского сельского Совета депутатов первого созыва, Краснознаменский район*


ОИК №8

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Хрункова Ирина Владимировна, 10.06.1969 г. р., самовыдвижение, культорганизатор, Мичуринский Сельский дом культуры, п. Высокое, Краснознаменский район

48,15%

52

Шикунец Жанна Викторовна (победитель), 06.06.1946 г. р., Единая Россия, санитарка Мичуринского ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), п. Острогожское, Краснознаменский район

49,07

53

Явка

31,76

* Вне помещения для голосования на этих выборах проголосовало 57 избирателей, в помещении для голосования - 51!


Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Головкинского сельского поселения первого созыва, Полесский район


ОИК №1

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Пинегин Николай Яковлевич, 28.06.1949 г. р., Единая Россия, механик р/к «Доброволец», п. Заливино, Полесский район

10,53%

4

Пичулист Станислав Андреевич, 12.10.1985 г. р., ЛДПР, ассистент кафедры политологии и социологии РГУ им. И. Канта, Калининград

2,63

1

Старовойтов Юрий Захарович (победитель), 21.09.1958 г. р., сторож (вахтёр) 1 разряда Калининградской нефтебазы ООО «Калининграднефтепродукт»

84,21

32

Явка

34,86


Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Залесовского сельского поселения первого созыва, Полесский район


ОИК №8

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Журихина Таисия Николаевна (победитель), 22.01.1954 г. р., Единая Россия, пенсионерка, п. Залесье, Полесский район

90,63%

29

Зинченко Алексей Павлович, 11.03.1985 г. р., ЛДПР, временно неработающий, Калининград

6,25

2

Явка

16,93



Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Саранского сельского поселения первого созыва, Полесский район


ОИК №4

Кандидат

% голосов

Количество голосов

Овчинников Петр Новомирович (победитель), 26.06.1957 г. р., Единая Россия, ИП Овчинников П.Н., п. Саранское, Полесский район

98,73%

78

Пичулист Станислав Андреевич, 12.10.1985 г. р., ЛДПР, ассистент кафедры политологии и социологии РГУ им. И. Канта, Калининград

0,00

0

Явка

27,53



Повторные выборы депутата Совета депутатов Большаковского сельского поселения первого созыва, Славский район


Кандидат

% голосов

Количество голосов

Голдобин Василий Иванович (победитель), 03.07.1950 г. р., Единая Россия, пенсионер

54,73%

133

Козаченко Алексей Владимирович, 14.10.1980 г. р., самовыдвижение, ветеринарный врач Славской ветеринарной станции

43,62

106

Явка

50,52



RUGRAD.EU


Read 1892 times

Email
Notice: Undefined offset: 1 in /var/www/exclav/sj/libraries/cms/html/email.php on line 55
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…