Россия стала мировым лидером по количеству авиакатастроф

22.05.2012

Москва, 21 мая. В 2011 году Россия стала лидером по числу авиакатастроф, отобрав пальму первенства у Африки.

Просмотров: 20 Комментариев: 1

Катастрофа Superjet 100 не расшифровывается

22.05.2012

Экспертам не хватило данных речевого самописца

Просмотров: 17 Комментариев: 0

Президент Литвы предсказала рост напряжения в отношениях с Россией

22.05.2012

После возвращения Владимира Путина на пост президента России в отношениях Москвы и Вильнюса возрастет уровень напряжения, заявила в понедельник президент Литвы Даля Грибаускайте.

Просмотров: 17 Комментариев: 0

   

В правительстве области подвели итоги работы лесного агентства за 2011 год

30.01.12

Итоговый доклад на оперативном совещании представил  руководитель лесного агентства Александр Егорычев. Он отметил, что особое внимание в течение 2011 года уделялось обеспечению пожарной безопасности в лесах. Совместно с ГУ МЧС России по Калининградской области  Агентством до начала пожароопасного периода были проведены все организационно-технические мероприятия.

Так, в 2011 году в кратчайшие сроки,  впервые как в области, так и в СЗФО, создана и введена в эксплуатацию новая пожарно-химическая станция третьего типа (п. Пеньки Черняховского района). На приобретение специализированной лесопожарной техники из бюджетов всех уровней было выделено около 37 млн рублей. Организована система видеонаблюдения, которая позволяет оперативно реагировать на любые возгорания. Система постоянно совершенствуется, увеличивается площадь обслуживаемой территории.

Благодаря комплексной работе, в 2011 году на территории области зарегистрирован лишь один случай лесного пожара на площади 0,7 га, который был ликвидирован в течение нескольких часов. Данный показатель, по сравнению с прошлыми годами, улучшен в среднем более чем в 150 раз.

Еще одно важное направление деятельности лесного агентства – планомерное восстановление лесов. Привлечению внимания к этому вопросу содействовал целый ряд акций. Так, в мае прошел всероссийский «День посадки леса», в котором приняли участие представители власти, общественные, коммерческие организации, учащиеся. Осенью в рамках акции «Миллион деревьев» на территории области были созданы скверы, зеленые зоны и лесные насаждения. Всего было высажено 1 100 000 сеянцев и саженцев, а количество участников данного мероприятия превысило  50 тысяч человек.

В 2011 году, впервые за последние 20 лет, уделено внимание проблеме состояния мелиоративной сети. В настоящее время за счет субвенций из федерального бюджета завершено проведение инвентаризации лесной мелиоративной сети, целью которой является комплексная оценка ее состояния, земель и лесной транспортной составляющей, оценка экологических показателей целесообразности проведения ремонта и  реконструкции. На основании данных материалов составлены паспорта мелиоративных систем, проводится работа по регистрации прав собственности на данную сеть для передачи ее в оперативное управление  ФГБУ «Управление «Калининградмелиоводхоз».

Источник: Пресс-служба Правительства Калининградской области

Ваш комментарий:




Архив событий

    Май 2012   

ПВСЧПСВ
   1    2    3    4    5    6  
  7    8    9   10  11  12  13 
 14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27 
 28  29  30  31  

Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100