В январе 90 калининградских семей направили материнский капитал на погашение ипотеки

02.02.09

За январь 2009 года в пенсионные отделы Калининградской области поступило 90 заявлений о направлении средства материнского семейного капитала (МСК) на погашение ипотеки. Как сообщила сегодня, 2 февраля, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда России в Калининградской области Ирина Шевченко, за консультациями о возможности решить квартирную проблему с помощью МСК обратились 689 человек.

В целом по России в течение первого месяца 2009 года направили средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита 1134 семьи, еще 50 тысяч человек обратились за разъяснениями, уточнила собеседник ИА REGNUM.

За два года, прошедшие с момента введения материнского сертификата, в Калининградской области его обладателями стали 6,5 тысячи семей.

 

ИА REGNUM

Ваш комментарий:




Эксклав.RU - новости Калининграда, форумы, фото © 2010

Связаться с нами - главный редактор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
администратор: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script отдел новостей:

Православная Ярмарка

 
Яндекс цитирования Rambler's Top100