По его словам, отставание со строительством нового корпуса (на 185 мест, из них 60 — в ясельных группах) детсада № 59 на ул. Согласия, связано с переустройством коммуникаций и тем, что работы ведутся рядом с существующим корпусом, в котором находятся дети — это накладывает ограничения по уровню шума.
Тем не менее, летом строители обещают все наверстать, отметил чиновник. Договор с подрядной организацией был заключен в феврале.
Также возводятся новый детсад на 225 мест, из которых 105 — ясельные, на ул. Карамзина (его готовность составляет 48%). Третье здание — пристройка на 85 мест к детсаду № 78.
Контракт с подрядчиком был заключен несколько дней назад, строительство должно начаться на следующей неделе, при этом горвласти также рассчитывают на то, что работы завершатся в этом году: срок выполнения контракта составляет 210 дней.